среда, 21 декабря 2016 г.

Час Мужества

Добрый вечер, дорогие читатели! В нашей школе принято проводить тематические классные часы. На них мы говорим о том, что так важно и актуально сейчас. Вот и совсем недавно в нашем классе прошел подобный информационный урок, посвященный Великой Отечественной войне. Наш классный руководитель, Яна Алексеевна, снова удивила нас интересным форматом проведения урока. Она прочитала нам берущий за душу рассказ Алексея Николаевича Толстого "Русский характер"

Слушая, словно завороженные, ребята думали о смысле рассказа. В классе стояла тишина, и только голос учителя волной ударялся о стену и разносился по кабинету. Кто-то пустил слезу, кто-то с серьезным лицом слушал рассказ. 





После прочтения произведения Яна Алексеевна попросила каждого написать свой ответ на общий вопрос "О чем я думал, слушая рассказ?" .
Каждый высказал на листе бумаги свое мнение, поделился сокровенным. Все извлекли урок из рассказа, взяли пример с героев произведения.


Желающие прочитать свои работы поделились с классом своими мыслями. И в итоге на столе учителя собралось много листиков с целыми полотнами мнений. Все мы остались в восторге от урока и тихо вышли из класса, оставшись наедине с собой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий